Ссылки:

Молодежный портал г. Кемерово - Art-group "New Wave"

смотреть

27.11.07 - Команда КВН "Келда" (КемГУ) успешно выступила на 14-м фестивале КВН в Красноярске. В играх приняло участие около 70 сборных со всей Сибири. По решению жюри наши ребята прошли в официальную Лигу КВН-Енисей. Из других достижений «Келды» - победа в «черной разминке» на афтепати фестиваля.

31.10.07 - Эстрадно-джаз-фанковый ВИА "Ч. К.", снискавший уважение и почет в стенах родного вуза, триумфально выступил в творческой гостиной Городского центра молодежи. Более чем часовая программа, составленная из нетленных хитов классического рок-н-ролла, ритм-н-джаза и фанка, ни на мгновение не заставила скучать многочисленных зрителей, по достоинству оценивших профессионализм коллектива аплодисментами, неизменно переходящими в овации.

08.10.07 - Театр "Встреча" вернулся из Минска (Беларусь), где успешно выступил на 4-м международном фестивале "Тэатральны куфары". Постановка "Валентинов день" режиссера Ирины Петровой получила приз жюри "за лучший женский ансамбль".

20.03.07 - Внимание!!! 21, 22, 23 марта объявлены днем траура в связи с крупной аварией на шахте "Ульяновская". Приносим свои искренние соболезнования семьям и родственникам погибших шахтеров! В связи с трагедией изменяется план проведения мероприятия "Студенческая весна в КемГУ 2007" -->

15.03.07 - В КемГУ стартовал ежегодный фестиваль студенческого творчества - "Студвесна". Начало всех концертов в 18:00, цена входного билета - 40 руб. Смотреть план проведения фестиваля -->

14.03.07 - Внимание! Сайт Студклуба КемГУ возобновляет свою работу и приносит извинения за временное отсутствие обновлений!

13.12.06 - 9 декабря театр-студия "Встреча" показал премьерный спектакль, поставленный по пьесе Ивана Вырыпаева "Валентинов день" читать отчёт>

20.11.06 - 17 ноября в КемГУ состоялся гала-концерт фестиваля "Первый снег 2006". Открывали концерт зажигательным танцем ребята из студии танца "II параллельная". Ведущими концерта были выбраны два парня с ФПНиС и девушка с Экономического факультета. В качестве составляющих гала-концерт номеров зрители увидели лучшие номера БиоФака, ФПНиС, Факультета РГФ, ФизФака, ФИиМО и других факультетов. Интересным оказался связанный номер факультетов РГФ, ФИиМО и СПФ - три танца в режиме нон-стоп, после чего вслед за "пчёлами" социально-психологического факультета вышли уже всем полюбившиеся Стас Белов и Артур Степанян с рекламными зарисовками от компании "Билайн". По итогам гала-концерта, места распределились следующим образом:

• первое место - Факультет истории и международных отношений
  • второе место - Факультет политических наук и социологии
  • третье место - Биологический факультет

Поздравляем всех победителей и участников фестиваля!!!

12.11.06 - 22-го ноября состоится первая игра 2-го сезона Лиги КВН КемГУ. Ждём Вас в Концертном зале КемГУ, в 18:00.

11.11.06 - Завершилось выступление факультетов КемГУ в рамках фестиваля "Первый снег 2006". Итоги "Эксперимента" будут подведены 17 ноября на заключительном Гала-концерте. Одновременно начинается подготовка к "Best of 2006" (декабрь).

09.11.06 - Театр-студия "Встреча" готовит премьеру "Валентинов день" по пьесе И. Вырыпаева. Премьера намечается на конец ноября, точная дата будет опубликована позже.

05.11.06 - После перерыва в 5 дней продолжается показ концертных программ факультетов на фестивале первокурсников "Первый снег 2006" в КемГУ. В понедельник, 6 ноября, очередную концертную программу представит нам Физический факультет. Смотреть план проведения фестиваля - ->

21.09.06 - Состоялось открытие Второго сезона Лиги КВН КемГУ. К удивлению многих зрителей Лига пополнил&